Опубликовано в Gazeta.Ru от 04-03-1999 (Выпуск No 004)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/04-03-1999/40Monica.htm


Моника Левински разлюбила Билла Клинтона

Моника Левински
РИА "Новости", 4 марта. Плача в телекамеру, бывшая стажерка Белого дома Моника Левински заявила в сегодняшнем телевизионном интервью, что отношение к ней со стороны прессы и общественности было крайне "разрушительным". Никто не хотел видеть, что "за именем Моника Левински стоит личность" и что все это "вызывало огромную боль", сказал она. В показанном телекомпанией Эй-Би-Си эксклюзивном телеинтервью Левински признала, что была на грани самоубийства и что однажды ее мать просидела всю ночь возле ее постели, опасаясь, чтобы она "не навредила себе". Моника подтвердила, что до сих пор принимает лекарства против депрессивного состояния психики и что в связи со скандалом она "многое осознала". Говоря о своем будущем после скандала, Левински сообщила, что очень хотела бы "внести хороший вклад в общество", вести нормальную жизнь, "встретить нужного человека, выйти замуж и иметь детей". Своим детям, по словам Моники, она скажет: "Мама совершила большую ошибку". При этом бывшая стажерка Белого дома заявила, что уже не влюблена в Билла Клинтона и что в ее жизни пока "прекрасного принца нет".

Левински сообщила в интервью, что все время внимательно читала все публикации в прессе о скандале и о ней самой, включая, в частности, нелестные статьи о том, как она набрала лишний вес. Моника даже запомнила множество анекдотов, но отказалась рассказать их перед телекамерой, ссылаясь на невозможность выдать их содержание в эфир. Чтобы проводить время, она научилась вязать, связала множество шарфов и начала "мой первый свитер".

Отвечая на вопрос о своем "вкладе" в скандал и расследование, Моника признала, что, рассказывая своим подругам о романе с президентом, она способстовала его огласке. По словам проводившей интервью известной американской журналистки Барбары Уолтерс, если бы Левински вовремя сдала в химчистку темно-синее платье, не был бы получен анализ ДНК, и президент США мог бы избежать расследования. Моника объяснила свое решение оставить платье "чистой случайностью" и тем, что видела во всем этом лишь "развлечение", не подозревая о юридических последствиях. Она сообщила, что платье после проведенного анализа ей так и не вернули, но если это будет сделано, она немедленно его "сожжет". "Лучше бы его никогда не было", сказала Левински.

В связи с показанным сегодня интервью телекомпания Эй-Би-Си провела оперативный опрос общественного мнения. Если до выхода интервью Левински полностью доверяли 28% опрошенных, то сразу после его показа в ее версии событий не сомневались уже 38% американцев. До интервью не верили Монике 21% респондентов, после интервью - 19%.

Билл Клинтон не смотрел это интервью. Как соообщили журналистам его помощники, в тот момент он находился на борту своего самолета, летевшего из штата Нью-Джерси в Вашингтон, а затем беседовал на аэродроме с конгрессменами, сопровождавшими его в поездке.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.