Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-07-1999 (Выпуск No 084)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/02-07-1999/40train.htm


Вор, заложник и хитрости милиции

Необычное происшествие случилось сегодня в поезде Москва-Белгород-Москва. Обворованный пассажир захватил неудачливого злоумышленника и добился остановки поезда Москва-Белгород для вызова милиции. Как разъяснил РИА "Новости" дежурный Московского УВД на железнодорожном транспорте, задержка в Подольске поезда, отправившегося сегодня утром с Курского вокзала столицы, была "хитростью", благодаря которой милиция захватила уличенного в воровстве человека.

В милиции уклонились от ответа на вопрос о том, имеют ли правоохранительные органы претензии к действиям разгневанного пострадавшего.

Тем временем в МВД РФ не подтверждают захват заложника в поезде №72, следовавшем по маршруту Москва-Белгород. В пресс-службе министерства внутренних дел "Интерфаксу" сообщили, что ни о каком террористе речи не идет. По версии правоохранительных органов, в одном из вагонов была совершена попытка кражи.

Проводница вагона, пытаясь привлечь внимание и таким образом содействовать пресечению кражи, сообщила милиции о якобы захвате заложника террористом. Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении внутренних дел на транспорте, поезд №72 был остановлен на станции Подольск. В настоящее время он возвращен в Москву на Курский вокзал. Сотрудники правоохранительных органов приступили к проверке обстоятельств инцидента.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.