Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-04-1999 (Выпуск No 023)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/01-04-1999/10compro.htm


Сегодня в Думе распространят кассету с компроматом на Ельцина


Очередной скандал в Государственной думе РФ произойдет завтра во время обсуждения вопроса о вынесении импичмента президенту РФ Борису Ельцину.

Сегодня вечером депутатам госдумы РФ раздадут скандальную аудиокассету, на которой будет записан некто похожий на Бориса Ельцина в обществе прекрасно узнаваемых лиц, напоминающих его ближайшее окружение. По нашим сведениям, сделано это будет с единственной целью: заставить депутатов проголосовать против импичмента.

Наш корреспондент, отказавшийся назвать свою фамилию, по телефону подтвердил подлинность записи. "Это действительно кассета, на которую записана запись", - уточнил он.

Можно смело предположить (особенно - с учетом резких высказываний корреспондента "Серебряного дождя" Игоря Чер-ского на завтрашней пресс-конференции), что в руки ди-джеев кассета попала достаточно давно. То есть в узких кругах, откуда происходит заметная часть всех подобных утечек, кассета "гуляла" еще в прошлом месяце. А уж после попадания нескольких ее копий к российским законодателям вероятность просачивания кадров в эфир приблизилась к 100%. Российские телевизионщики ведут переговоры с грузинскими коллегами о приобретении лицензии на трансляцию обращений президента по каналам центрального ТВ России. После этого судьба кассеты будет предрешена. И когда около часа ночи по московскому времени полутораминутный отрывок из нее поставят в заключительном выпуске новостной программы на "Серебряном Дожде", удивляться можно будет только одному: почему "Европа Плюс" и "Эхо Москвы" не подсуетились раньше?

По-человечески Бориса Николаевича, конечно, жалко. Никому не пожелаешь оказаться в его сегодняшнем положении.

"Теперь мы получим еще один моникагейт", - предскажет за несколько часов до попадания записи в эфир московский дизайнер А.Лебедев. Как видим, он снова угадал.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.