Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-04-1999 (Выпуск No 023)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/01-04-1999/08prokuror.htm


Убит заместитель прокурора республики Дагестан


В Дагестане совершено вооруженное нападение на заместителя прокурора республики Курбана Булатова. Курбан Булатов был убит у своего дома в Махачкале в среду около 8 часов вечера - неизвестные обстреляли служебную автомашину прокуратуры из двух автоматов. Водитель погиб на месте, а Курбан Булатов скончался от полученных ран в больнице. По данным ГУВД города, машина была обстреляна из двух автоматов. Террористов, предположительно, было трое или четверо. На месте обнаружено 60 гильз от автомата. По факту теракта возбуждено уголовное дело. Пока найти нападавших не удалось.

Убийство сейчас обсуждается на совместном заседании Государственного совета и Совета безопасности Республики Дагестан. Ожидается, что будет принято специальное постановление. Кроме того, руководство республики намерено сделать заявление в связи с убийством Булатова.

Генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов взял под личный контроль расследование убийства заместителя прокурора Дагестана Курбана Булатова. Как сообщили РИА "Новости" в Центре информации и общественных связей Генпрокуратуры, сегодня по указанию Скуратова в Махачкалу для организации расследования вылетел его заместитель Александр Розанов. Вместе с ним в столицу Дагестана прибудут следователи и криминалисты Генпрокуратуры.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.