Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-05-1999 (Выпуск No 059)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/28-05-1999_obed.htm


ZDNN (Reuters)

>.Title Обед с Биллом за миллион долларов Что в наши дни можно купить за миллион баксов? Один из вариантов — обед с Биллом Гейтсом и его супругой в их дворце на берегу озера под Сиэтлом.

Билл и Мелинда Гейтсы разошлют свыше ста приглашений на обед, который состоится в конце июня в их гнездышке площадью 20 тыс. квадратных футов. Приглашаются все, кто пожертвует $1 млн в фонд развития Duke University. Мелинда Френч Гейтс, выпускница и член совета попечителей этого университета, организует обед, чтобы помочь родному учебному заведению довести фонд до размера $1,5 млрд.

Обед на сто персон

«Мы ждем более ста гостей», — сказал представитель Duke University Питер Вон (Peter Vaughn). В списке приглашенных сами жертвователи, их гости и руководители университета. В прошлом году чета Гейтсов пожертвовала этому учебному заведению в Северной Каролине $20 млн на стипендии для студентов, специализирующихся на двух и более академических дисциплинах.

43-летний Билл Гейтс — самый богатый человек в мире. Одна только его доля в корпорации Microsoft оценивается в $79 млрд. Cобственная студенческая пора Гейтса была непродолжительной — он проучился два года в Гарвардском университете, проводя большую часть времени за программированием и игрой в покер, которая часто длилась всю ночь. Затем Билл Гейтс все же решил оставить покер и целиком посвятить себя программному обеспечению для компьютеров.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.