Опубликовано в Gazeta.Ru от 17-05-1999 (Выпуск No 050)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/17-05-1999_dvm.htm


Галина Дигтяренко, <gd@media.algo.ru>
ДВМ объявила о выходе из "Белого ветра-ДВМ"

В минувший четверг, 13 мая, компания ДВМ объявила о продолжении своей деятельности на российском рынке в качестве дистрибутора компьютерного оборудования. При этом, как следует из официального заявления компании (размещенного на сайте ДВМ), учредители и владельцы Группы компаний ДВМ приняли решение о выходе из объединенного концерна "Белый ветер-ДВМ". (Напомним, "Белый ветер-ДВМ" был образован в начале 1998 года в результате слияния компьютерного подразделения Группы компаний ДВМ и фирмы "Белый ветер", имеющей сеть компьютерных магазинов в Москве, - см. „@"-daily от 12.01.98).

По утверждению ДВМ, после августовского кризиса обострились накопившиеся противоречия во взглядах учредителей на политику дальнейшего развития концерна "Белый ветер-ДВМ". В результате и было принято решение о выходе дистрибуторской компании ДВМ из состава концерна, полном "разделении как по активам, так и по торговым маркам, принадлежащим компаниям, а также по трудовым ресурсам: в ДВМ перешла группа ключевых менеджеров высшего и среднего звена", в числе которых генеральный директор ДВМ Сергей Василенко и директор ДВМ по маркетингу Олег Колесов.

По просьбе „@" это заявление ДВМ прокомментировал сопрезидент концерна "Белый ветер-ДВМ" Юрий Дубовицкий:

- "Белый ветер" никогда не объединялся с группой компаний ДВМ. Он объединился с компьютерными компаниями группы компаний ДВМ. Как объединение произошло более года тому назад, так оно и существует по сегодняшний день. Никакие компании из него не выходили и не выходят. Не происходит также и разделения торговых марок.

Из состава учредителей концерна "Белый ветер-ДВМ" в момент кризиса действительно вышли два человека. Они-то и решили заняться компьютерным бизнесом и начать все с нуля. Кстати, тогда же Сергей Василенко был уволен из концерна с должности исполнительного директора дистрибуции как не справляющийся с работой.

Недавно "Белый ветер-ДВМ" уже столкнулся с некоторыми некорректными действиями компаний, работающих под торговой маркой DVM Group, и около трех месяцев назад распространил соответствующее разъяснение (см. „@"-daily от 12.02.99).

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.