Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-05-1999 (Выпуск No 048)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/13-05-1999_hack.htm


Щ.Title Китайские хакеры взломали веб-сайт Белого дома?

ZDNN

ВАШИНГТОН — Во вторник, 11 мая, был отключен официальный веб-сайт президента Клинтона: специалисты проверяли, не повредили ли его хакеры, пытавшиеся взломать сервер Whitehouse.gov.

Как сообщает представитель Белого дома Бэрри Тоив (Barry Toiv), сайт был отключен на 24 часа вечером в понедельник после того, как утром 10 мая на сервер пытались проникнуть неизвестные хакеры. Беспрецедентное отключение whitehouse.gov последовало за случайной бомбардировкой китайского посольства в Белграде, вызвавшей серию хакерских нападений на правительственные сайты США в течение выходных.

Хакеры вломились на веб-сайт Министерства внутренних дел США, поместив на его главную страницу фотографии трех китайцев, погибших в результате бомбардировки, а также фото протестующих с плакатом «U.S. Killer».

По сообщению ABCNEWS.com, в субботу хакеры подменили официальный веб-сайт американского посольства в Китае, а в воскресенье взломали сайты министерств энергетики и внутренних дел США. Надпись на сайте Министерства энергетики, как сообщает ABCNEWS.com, гласила: Protest USA's Nazi action. В воскресенье вечером он вообще не работал.

Тем временем хакеры создали свой собственный веб-сайт по адресу killusa.abc.yesite.com с сотнями заявлений протеста и призывов к организованной атаке на другие сайты, включая натовский. В частности, предлагается вывести из строя сервер электронной почты НАТО и собрать информацию о пробелах в защите операционной системы Solaris, на которой якобы работает этот сервер.

ABCNEWS.com сообщает также о попытках нападения на официальный сайт Белого дома и цитирует несколько сообщений с китайских веб-сайтов и электронных досок объявлений, из которых следует, что ответственность за все эти акции несут протестующие китайцы.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.