Опубликовано в Gazeta.Ru от 11-05-1999 (Выпуск No 046)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/11-05-1999_nik.htm


Александр Михайлов

>.Title "Компьютерный салон на Никольской" поймали за руку Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA - международная некоммерческая организация, созданная для борьбы с незаконным использованием программного обеспечения) объявила о результатах проведенной в конце апреля текущего года проверки "Компьютерного супермаркета на Никольской", принадлежащего компании "Белый ветер-ДВМ".

По словам представителей ассоциации, некоторое время назад на постоянно действующую телефонную "горячую линию" BSA поступила информация о том, что сотрудники указанного магазина используют для тестирования продаваемых компьютеров программные продукты Microsoft, а затем "за небольшую плату" от покупателя "забывают" удалить установленные копии программ.

Эта информация стала основанием для проверки супермаркета Управлением по экономическим преступлениям ГУВД Москвы.

Во время проведения рейда была произведена контрольная закупка двух компьютеров марки Rover. При проверке этих компьютеров оказалось, что на каждом из них были предустановлены нелицензионные копии программных продуктов Microsoft (Office 97 Pro Rus и Windows 98 Rus). Общая стоимость такого ПО - около 900$.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.