Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-07-1999 (Выпуск No 083)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/01-07-1999_y2k.htm


ZDNN (WSJ Interactive Edition)
Белый дом и Конгресс пришли к соглашению по закону Y2K

Глава администрации Белого дома Джон Подеста (John Podesta) сказал, что после урегулирования последних разногласий он готов рекомендовать президенту Клинтону подписать закон.

Коммерческие компании и объединения поддерживают законопроект, который, как они считают, может сэкономить им миллиарды долларов. Президент Клинтон согласился с необходимостью законодательной защиты производителей, но пригрозил наложить на законопроекты Палаты представителей и Сената вето, так как они, по его словам, уделяют мало внимания защите интересов потребителей.

Последний вариант законопроекта предоставляет компаниям 90 дней на исправление компьютеров - лишь после этого на компании можно подавать в суд. Кроме того, он ограничивает штрафные санкции для малых предприятий и гарантирует, что в большинстве случаев обвиняемые понесут лишь свою долю ответственности.

Среди вопросов, обсуждавшихся на последнем этапе переговоров, был предельный размер денежной компенсации, который в результате увеличился с $1 млн до $10 млн.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.